Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Эксперты: Подготовка к 1 сентября обойдется родителям почти в 19 тысяч рублей

03.08.26 [09:33]
Прочтений новости 797
 
Раздел: Общество

Эксперты: Подготовка к 1 сентября обойдется родителям почти в 19 тысяч рублей
Этот показатель на 6,3% больше того, который зафиксировали в 2025 году,

Стоимость обязательного набора школьника, который включает форму, рюкзак, спортивную одежду и обувь, дневник, тетради и канцтовары, в этом году составляет 18,9 тыс. рублей, сообщают «Известия».

Самыми дорогими товарами стали школьная форма, рюкзаки, детские туфли, ботинки и кроссовки. Цены на них варьируются от 2 до 5,4 тыс. рублей. Единственным исключением стал пенал с канцелярскими принадлежностями, который подешевел на 12%.

CEO и сооснователь First Data Александр Старостин в беседе с «Известиями» отметил, что в этом году родители стали растягивать подготовку к школе.

«Вместо одного крупного чека перед 1 сентября они уже с июня начинают покупать всё необходимое. Такой подход позволяет спокойнее выбирать товары, находить более доступные варианты и избежать августовского пика цен и спроса», — уточнил он.

Эксперты также советуют составлять список необходимого и избегать лишних покупок, чтобы сэкономить деньги.




Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Что вы в основном читаете?
художественную литературу
бизнес-литературу
книги по психологии, саморазвитию
публицистику
науч-поп, книги про культуру, искусство
историю, мемуары, биографии
не читаю
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика