Платную медпомощь в России будут оказывать по-новому
17.06.26 [14:22]
Прочтений новости 1005
Раздел: Общество
Платную медпомощь в России с 1 сентября будут оказывать по-новому — в стране изменятся правила предоставления таких услуг на коммерческой основе.
Об этом со ссылкой на нормативные документы сообщает ТАСС.
Как следует из публикации агентства, с осени россияне не обязаны будут присутствовать лично для заключения договора с медучреждением — его можно будет подписать дистанционно. Кроме того, меняются правила оказания анонимной медпомощи, которую по новым правилам смогут оказывать без обязательного предоставления паспортных данных.
Также в договоре отдельно будут прописывать сроки предоставления медицинских услуг. Раньше же указывались лишь сроки ожидания услуги.
Первый зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Игорь Игошин заявил, что с 1 сентября вступит в силу закон об ипотечных каникулах для семей с детьми до 1,5 года при рождении второго или последующего ребенка.
Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова рекомендовала правительству законодательно закрепить понятие травли в школах и создать систему сбора статистики по таким случаям в образовательных учреждениях.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow