На Первоуральск надвигается потепление. Когда морозы отступят?
05.02.26 [08:47]
Прочтений новости 755
Раздел: Первоуральск
Температура повысится до -5 градусов
На Урал после резкого похолодания придет тепло. В выходные в Первоуральске ожидается до -5 градусов.
«На четверг, 5 февраля, в Свердловской области приходится пик похолодания. Ядро высотного холода проходит через Средний Урал, смещаясь в северо-восточном направлении под влиянием обширного циклона с центром над побережьем Баренцева моря.
В холодном воздухе формируется гребень повышенного атмосферного давления, направленный к востоку от основного циклона, через Среднее Поволжье и Южный Урал. Влияние гребня обеспечивает в Свердловской области формирование температурной инверсии и дополнительное выхолаживание приземных слоев воздуха. Впрочем, антициклон будет достаточно быстро отступать на юг и на восток, инверсия разрушится, и уже в ночь на пятницу по области начнется потепление», — отметил автор телеграм-канала «weather66» Алексей Пулин.
Более сотни сотрудников местного отдела МВД обошли жилые дома, чтобы в личных беседах предупредить горожан об опасности дистанционного мошенничества и научить их правилам цифровой безопасности.
В отделе МВД России «Первоуральский» прошла пресс-конференция, на которой подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2025 год и обсудили актуальные схемы дистанционных мошенничеств.
В муниципальном округе Первоуральск состоялось торжественное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором чествовали двенадцать лучших профсоюзных активистов.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow