В Первоуральске в рамках операции «Горка» ликвидировано 14 опасных скатов
04.02.26 [14:21]
Прочтений новости 845
Раздел: Первоуральск
Все эти скаты выходили на проезжую часть или находились в непосредственной близости от дорог.
За два месяца проведения профилактического мероприятия «Горка» в Первоуральске сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и обезврежено 14 стихийных ледяных горок и накатов, представляющих угрозу для детей.
Мероприятие, которое стартовало 1 декабря 2025 года и продлится до 31 января 2026-го, направлено на предотвращение детского травматизма в зимний период. Помимо ликвидации опасных горок, инспекторы совместно с педагогами проводят активную разъяснительную работу. Беседы о безопасности организованы в школах и детских садах города, аналогичные рекомендации получают и родители.
Госавтоинспекция призывает жителей Первоуральска проявлять бдительность и незамедлительно сообщать об обнаружении опасных стихийных скатов. Связаться с дежурной частью ОМВД России по г. Первоуральску можно по телефону 02 или 8 (3439) 64-82-21.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow