Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

В Первоуральском районе водитель Ford, отвлекшись на разговор, насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе

01.12.25 [12:05]
Прочтений новости 1701
 
Раздел: Первоуральск

В Первоуральском районе водитель Ford, отвлекшись на разговор, насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе
1 декабря утром в поселке Новоуткинск автомобиль насмерть сбил 14-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Первоуральском городском округе произошло смертельное ДТП, сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Трагедия произошла около 08:45 на улице Карла Маркса. По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля Ford Fusion, приближаясь к пешеходному переходу, отвлекся на разговор с пассажиром и совершил наезд на подростка. Школьница вместе с другими детьми переходила дорогу, направляясь к остановке школьного автобуса. От полученных травм она скончалась на месте.

В ходе опроса 47-летний пассажир автомобиля подтвердил, что в момент ДТП они с водителем разговаривали. На одежде погибшей, как отмечают в правоохранительных органах, отсутствовали световозвращающие элементы.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту трагедии проводится доследственная проверка, все обстоятельства устанавливаются.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными за рулем, особенно вблизи пешеходных переходов, учебных заведений и остановок общественного транспорта, и не отвлекаться от управления автомобилем.



Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Что вы в основном читаете?
художественную литературу
бизнес-литературу
книги по психологии, саморазвитию
публицистику
науч-поп, книги про культуру, искусство
историю, мемуары, биографии
не читаю
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика