Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Массовое ДТП с участием восьми грузовиков произошло под Первоуральском

09.11.25 [10:29]
Прочтений новости 1523
 
Раздел: Первоуральск

Массовое ДТП с участием восьми грузовиков произошло под Первоуральском
По предварительным данным, водитель одной из фур не справился с управлением, что привело к цепной реакции.

Крупная авария с участием восьми грузовых автомобилей случилась 8 ноября днем на 332-м километре федеральной трассы Пермь – Екатеринбург в Первоуральском районе.

По информации Госавтоинспекции, 39-летний житель Белгородской области, управлявший грузовиком MAN, двигаясь со стороны Перми, не выбрал безопасную скорость и дистанцию. В результате он совершил столкновение с другим грузовиком MAN, движущимся впереди.

После первого удара автомобиль виновника съехал в кювет, а затем выехал на придорожную парковку, где совершил наезд на шесть припаркованных фур. Среди поврежденных автомобилей – два DAF, два SCANIA, SHACMAN и грузовая ГАЗель. К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал, однако всем транспортным средствам были причинены механические повреждения.

Водитель грузовика MAN, перевозивший кондитерские изделия из Старого Оскола в Екатеринбург, пояснил сотрудникам ДПС, что не смог вовремя остановиться из-за технической неисправности. Данная версия находится на проверке.

На месте происшествия сотрудники полиции проводят все необходимые процессуальные действия. По факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД, выборе безопасной дистанции и скоростного режима, а также о важности регулярного контроля за техническим состоянием транспортных средств.




Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Вы удовлетворены уровнем своей зарплаты?
вполне
в целом да, но могло быть и больше
скорее нет
абсолютно нет
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика