Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

За четыре дня рейдов в Первоуральске задержали 10 нетрезвых водителей

06.11.25 [18:58]
Прочтений новости 1415
 
Раздел: Первоуральск

За четыре дня рейдов в Первоуральске задержали 10 нетрезвых водителей
С 1 по 4 ноября на территории Первоуральска и округа проводилось целевое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений со стороны нетрезвых водителей.

За время рейдов сотрудники ГИБДД выявили 171 нарушение Правил дорожного движения.

В числе задержанных — шесть водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, и трое, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Также от управления были отстранены девять человек, не имевших водительских прав, и один уже лишённый права управления.

Строгая ответственность
Госавтоинспекция напоминает о суровых мерах за подобные нарушения. Управление автомобилем в пьяном виде в первый раз грозит штрафом в 45 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. Отказ от медосвидетельствования приравнивается к тем же последствиям.

Повторное нарушение влечёт уже уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. Наказанием может стать штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы, лишение свободы на срок до двух лет, а также конфискация транспортного средства.

Один из случаев
В рамках рейда была остановлена «Лада Приора» за рулём которой находился 28-летний водитель с признаками опьянения. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования. В отношении него составлен административный протокол.

ГИБДД призывает водителей соблюдать ПДД, напоминая, что от их действий на дороге зависят жизни и безопасность окружающих.



Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Вы удовлетворены уровнем своей зарплаты?
вполне
в целом да, но могло быть и больше
скорее нет
абсолютно нет
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика