Последние дни октября были аномально теплыми, но уже в первых числах ноября в Свердловскую область придут морозы.
«30 октября южный циклон с дождями пройдет через Свердловскую область, при плотной облачности и осадках станет холоднее на 3-4 градуса. 31 октября в тыл циклона начнет нагнетаться холодный воздух. Осадков немного, но они будут переходить в мокрый снег: вначале на севере области, 1 ноября снежок может отмечаться и на юге. Образование незначительного снежного покрова вероятно местами на севере и в горной зоне области», — рассказала главный синоптик Урала Галина Шепоренко.
В пятницу, 31 октября, ночью небольшой дождь, +3°С, днем без осадков, +6°С.
В субботу, 1 ноября, ночью без осадков, +1°С, днем небольшой дождь, мокрый снег, +3°С.
В воскресенье, 2 ноября, западный циклон с осадками пройдет через Челябинскую область. На юге Свердловской области местами снег, холодно, на севере до -8°С.
В начале следующей недели, 3–4 ноября погоду определит холодный арктический антициклон: почти без осадков, температура ночью -7, -13°С, днем -1, -6°С.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow