Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

В Первоуральске прошел слет дружин юных пожарных

12.09.25 [12:17]
Прочтений новости 1435
 
Раздел: Первоуральск

В Первоуральске прошел слет дружин юных пожарных
Ощутить на себе все сложности профессии спасателя смогли уральские школьники. На областном слёте дружин юных пожарных в Первоуральске для подростков приготовили десять испытаний.

Одно мгновение и подростки превращаются в настоящих пожарных: надевают боевую одежду, спасательные пояса и каски. Уже через секунду они бегут занимать свои места в пожарной машине. Но несмотря на старания, маленькие промахи неизбежны. «Этап называется «Выезд по тревоге». Бывают ошибки: не застегнули пряжку или не застегнули молнию, но в принципе всем удаётся», — говорит судья соревнований слёта дружин юных пожарных Ринат Мингазов.

В слёте дружин юных пожарных подростки преодолевают десять испытаний, включая почти километровую полосу препятствий. Они учатся завязывать эвакуационные петли, подсоединять пожарные рукава и бороться с огнём с помощью огнетушителя.

Особое внимание требуют другие испытания — оказание первой помощи и определение причин возгорания по следам. Подростки сталкиваются с теми трудностями, с которыми спасатели встречаются ежедневно.

В слёте участвуют ребята, уже состоящие в дружинах своих школ. Они рассчитывают не только на удачу, но и на свои знания. В этом году соревнования собрали более 150 подростков со всей Свердловской области. «Мы проводим данные соревнования для того, чтобы детям ещё раз в игровой форме донести о соблюдении правил пожарной безопасности, о том, что профессия пожарного – это очень важно», — сказала организатор слёта дружин юных пожарных Елизавета Троицкая.

Главный приз для участников — бесценный опыт. Для некоторых же слёт станет первым шагом к настоящей «огненной» карьере.






Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Вы удовлетворены уровнем своей зарплаты?
вполне
в целом да, но могло быть и больше
скорее нет
абсолютно нет
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика