Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

В Свердловской области мужчины начнут получать электронные повестки в военкомат

13.08.25 [13:26]
Прочтений новости 1293
 
Раздел: Свердловская обл.

В Свердловской области мужчины начнут получать электронные повестки в военкомат
Мужчины в Свердловской области начали получать уведомление на Госуслугах о внесении их данных в Реестр воинского учета. После этого им смогут приходить электронные повестки в военкомат.

Свердловчанам начали приходить уведомления на Госуслугах о внесении их в реестр воинского учета. На государственном сервисе они могут получить сведения о воинском учете из государственного реестра прямо в личном кабинете.

На данный момент электронные повестки и сообщения о включении в реестр воинского учета нужны только для уведомления гражданина о воинской обязанности. Вызов по бумажной повестке, врученной лично, до сих пор является обязательным.

Однако, если военнообязанному пришла электронная повестка, то ему, возможно, запрещен выезд из страны. У пограничников есть списки всех граждан, подлежащих призыву осенью.




Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить
Вы удовлетворены уровнем своей зарплаты?
вполне
в целом да, но могло быть и больше
скорее нет
абсолютно нет
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

          Яндекс.Метрика