Две сети магазинов в России перестанут торговать батончиками Snickers и Twix
24.07.25 [19:52]
Прочтений новости 1937
Раздел: Общество
Крупнейший российский ретейлер X5 перестанет закупать продукцию «дочки» американской Mars в России.
О том, что из магазинов сетей «Перекресток» и «Пятерочка» исчезнут батончики Snickers и Twix, со ссылкой на источники сообщает РБК.
От торговли популярными батончиками решили отказаться, как объясняют в компании, из-за несоответствия предложенных поставщиком условий «принципам справедливого ценообразования». Отгрузки сладостей остановились в среду, 23 июля.
В скором времени с прилавков могут исчезнуть шоколадные батончики, конфеты, драже и жевательная резинка, которые производят на мощностях Mars. Запасов продукции хватит примерно на два месяца, после чего ее собираются заменить аналогами.
«Риска пустых полок нет, остатки продукции Mars закончатся в августе-сентябре и могут быть заменены на товары-аналоги от других производителей», — отметили в X5.
Mars является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. В России компания выпускает шоколадные батончики и конфеты Snickers, Twix, Bounty, Mars, Milky Way, «Коркунов», драже M&Ms и Skittles, жевательную резинку Orbit, Eclipse, Wrigley's.
Молодые люди активно инвестируют в криптовалюту и мемкоины. К 2035 году их общее состояние достигнет 36 трлн долларов, но мировые финансы окажутся в руках тех, кого трудно назвать ответственным.
Совет Федерации подготовил новые требования к иностранным маркетплейсам, которые должны усложнить их работу в России или же в случае неисполнения требований закрыть им доступ на отечественный рынок.
Оптимизация структуры и контента веб-ресурса – основа успешного привлечения аудитории. Используйте соответствующие ключевые фразы и синонимичные запросы, чтобы разнообразить текст и удовлетворить потребности пользователей.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow