В Первоуральске вновь рассмотрят дело экс-главы первоуральского Водоканала
02.07.25 [21:18]
Прочтений новости 2109
Раздел: Первоуральск
Суд над экс-директором первоуральского Водоканала начался вновь
Первоуральский суд вновь рассматривает уголовное дело в отношении экс-главы местного Водоканала Артура Гузаирова. В апреле это уголовное дело Свердловский облсуд вернул в Первоуральск для устранения недостатков.
Бывшего чиновника обвинили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Также в халатности и фальсификации доказательств.
По данным картотеки суда, следующее заседание по делу экс-главы Водоканала Артура Гузаирова состоится 21 июля.
Повреждение конструкции на правой стороне движения у посёлка Перескачка зафиксировали 7 апреля. Сейчас движение по мосту сохраняется — дорожники оперативно обеспечили безопасный проезд для легкового транспорта.
Мероприятие, организованное Центром развития детей и молодёжи, проходит в городе уже в девятнадцатый раз и по праву считается одним из главных событий весны для творческой и активной молодёжи.
С 6 по 12 апреля в нашей стране проходит Неделя космоса. Она приурочена к двум датам: 65-летию со дня первого полета человека в космос и 80-летию отечественной космической отрасли. В Первоуральске же мероприятия в честь этих дат стартовали раньше.
2026 год объявлен в Свердловской области и Екатеринбурге Годом уральского рока в честь 40-летия со дня основания легендарного Свердловского рок-клуба. Выставка в ИКЦ станет одним из ключевых событий этого тематического года.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow