В России увеличили штрафы за продажу вейпов и электронных сигарет детям
04.02.25 [08:21]
Прочтений новости 887
Раздел: Общество
Инициатива связана с ростом популярности вейпов среди подростков.
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за продажу несовершеннолетним табачной продукции, вейпов, электронных сигарет, кальянов, насвая.
Теперь за нарушение закона максимальный размер штрафа для граждан составит 300 тыс. рублей, для должностных лиц — 700 тыс. рублей, для юридических лиц — 2 млн рублей. Ранее размер штрафов за эти правонарушения составлял от 60 до 600 тыс. рублей.
За продажу несовершеннолетним насвая, снюса и других видов жевательного и нюхательного табака предусмотрено десятикратное повышение штрафов — для граждан, должностных и юридических лиц максимальные размеры санкций составят 200 тыс. рублей, 500 тыс. рублей и 1,5 млн рублей соответственно.
Это незаменимое оборудование в сфере металлообработки. Его универсальность и способность выполнять широкий спектр задач делают станок главным элементом в производственных процессах.
Рис, пшено, свинина, яйца и морковь подешевели сильнее всего в России в январе, показал мониторинг аналитического центра Ассоциации компаний розничной торговли.
Андрей Картаполов анонсировал внесение в нижнюю палату парламента законопроекта об ужесточении ответственности за переезд на срок более трех месяцев без ведома военкомата
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow