В российских аптеках зафиксировали нехватку антидепрессанта «Прозак».
пропаже популярного препарата сообщает РБК со ссылкой на фармацевтов и источника в крупной федеральной аптечной сети, пишет Лента.ру.
Корреспонденты издания узнали, что в Москве на 16 сентября препарат был доступен только в четырех из почти 2,4 тысячи аптек, подключенных к онлайн-агрегатору «Мегаптека». Схожая ситуация в Петербурге, где таблетки можно найти в двух из 1,3 тысячи аптек. В Новосибирске и Казани лекарство найти невозможно.
Сотрудники аптек рассказали, что «Прозака» больше нет на складах, а последняя поставка производилась в июне. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе Минздрава. При этом о следующих поставка фармацевты не в курсе. Источник издания в крупной федеральной аптечной сети признался, что сейчас в аптеках продаются остатки. Лекарства нет у поставщиков, подтвердили в «Ассоциации независимых аптек».
Покупка квартиры в Ирбите на вторичном рынке позволяет заранее увидеть реальное состояние жилья, оценить дом и окружающую инфраструктуру. При выборе важно сопоставлять не только цену, но и площадь, планировку, этаж, состояние коммуникаций, качество ремонта и предполагаемые затраты после переезда.
Мошенники давно перестали искать только доверчивых взрослых — сегодня они целенаправленно работают с детьми, предупредил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.
Разрезанные арбузы — прямой путь для бактерий в сладкую влажную среду, рассказала директор Центра компетенций в области пищевой безопасности Роскачества Елена Спеценко.
Современный портал Первоуральска.
При использовании материалов гиперссылка на Pervo66.ru обязательна.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации): Sparrow