|
Погода на 10 дней
| Курсы ЦБ / в банках Первоуральска
|
Свердловских студентов обязали вакцинироваться от коронавируса17.12.21 [18:25]
Прочтений новости 2529
Раздел: Свердловская обл.
Студентов в Свердловской области включили в список тех, кому необходима обязательная вакцинация от коронавируса. Такой указ подписал главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских. — Козловских включил студентов вузов старше 18 лет, как самую активную социальную и возрастную группу населения, в перечень категорий граждан, подлежащих обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Таким образом учащиеся вузов старше 18 лет должны получить первый компонент вакцины до 1 февраля 2022 года, второй компонент — до 1 марта 2022 года. Постановление не распространяется на людей, имеющих медицинский отвод или переболевших в последние шесть месяцев и имеющих медицинские документы, подтверждающие факт перенесенного заболевания COVID-19. Еще в начале октября в Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для людей, работающих в сферах образования и обслуживания, а также для государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления. Потом этот список расширили. Работники сферы образования обязаны были получить первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции до 1 ноября, второй — до 1 декабря 2021 года (предусмотрено отстранение от работы или перевод на дистанционный режим работы со 2 ноября и 2 декабря 2021 года соответственно). Источник:E1.ru Другие новости рубрики:
|
|
|
Последние комментарии |
|
||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |