Как сообщили в ПАО «Россети Урал», в микрорайоне Шайтанка произошло аварийное отключение электроснабжения, затронувшее стратегически важные объекты городской инфраструктуры.
Ухудшение погодных условий привело к перебоям в работе коммунальных систем Первоуральска.
Под удар стихии попали насосные станции 1-го и 2-го подъемов насосно-фильтровальной станции Верхне-Шайтанского водохранилища. Обесточивание этого ключевого узла незамедлительно сказалось на подаче ресурса потребителям — в центральной части города временно снижено давление в водопроводной сети. Жители могут наблюдать слабый напор воды из кранов или его полное отсутствие на верхних этажах многоквартирных домов.
В настоящий момент аварийные бригады ПАО «Россети Урал» ведут активный поиск и устранение повреждения на электрических сетях. Восстановление штатного энергоснабжения насосных станций является первоочередной задачей. В «Водоканале» заверили: нормальное давление в системе водоснабжения будет восстановлено сразу же после подачи напряжения на объекты.
Коммунальщики приносят извинения за временные неудобства и благодарят горожан за понимание. Следите за оперативными сообщениями экстренных служб.
Источник:Водоканал г. Первоуральск