В Первоуральске 14-летний водитель скутера пострадал в ДТП на нерегулируемом перекрёстке

12.06.26 [16:02] | Первоуральск
Женщина-водитель автомобиля «Lada Priora», имеющая 10-летний стаж вождения, при проезде нерегулируемого равнозначного перекрёстка не уступила дорогу скутеру «GX MOTO»


Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего, которое произошло 11 июня около 21:00 в посёлке Ельничный, на улице Почтовой, 30.

По предварительным данным, 28-летняя женщина-водитель автомобиля «Lada Priora», имеющая 10-летний стаж вождения, при проезде нерегулируемого равнозначного перекрёстка не уступила дорогу скутеру «GX MOTO», который приближался справа и пользовался преимуществом. За рулём скутера находился 14-летний подросток.

В результате столкновения несовершеннолетний водитель скутера получил травмы и был доставлен в Детскую городскую больницу №9 Екатеринбурга. После осмотра медиками его отпустили домой. Установлено, что подросток передвигался в защитном шлеме.

Инспекторы ДПС выяснили, что женщина-водитель — жительница Первоуральска, к административной ответственности привлекалась трижды, однако в момент аварии была трезва. 14-летний водитель скутера проживает в посёлке Ельничный. Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели все необходимые процессуальные действия: осмотр места ДТП и транспортных средств. По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, при совершении манёвров убеждаться в их безопасности и уступать дорогу транспорту, имеющему преимущество. Родителям же стоит помнить об опасности, которой подвергаются дети, садясь за руль без прав и должной подготовки.
Комментарии 0

Другие новости рубрики

На Свердловскую область обрушатся ливни и грозы Продали алкоголь подростку и не доглядели за детьми: итоги рейда «Подросток — Здоровье» в Первоуральске Спорт, вафли и творчество: афиша праздничных мероприятий в Первоуральске на 18 июля Первоуральцев приглашают проверить здоровье в «Зеленые субботы»: осталось две даты в июле Потерявшихся в Первоуральском районе братьев нашли Непогода оставила Шайтанку без света, а центр Первоуральска — без нормального водоснабжения Два несовершеннолетних брата пропали в Первоуральске В Первоуральске осудили серийного вора