Команда первоуральских медиков-волейболистов третий раз одержала победу в Спартакиаде

10.11.25 [16:14] | Первоуральск
Чемпионский титул был завоеван в минувшие выходные в рамках первых соревнований городской Спартакиады 2025-2026 годов.


Женская волейбольная команда «Здравница», состоящая из медиков Первоуральской городской больницы, в третий раз подряд одержала победу в Спартакиаде города.

За победу боролись три коллектива: команды Новотрубного завода, Новоуткинского СТУ и медицинская «Здравница». Бессменным капитаном чемпионок является сотрудник горбольницы Екатерина Прокопчик.

Как призналась Екатерина Прокопчик, победа далась команде нелегко. Первая же игра против команды новотрубников потребовала максимальной самоотдачи и хладнокровия при равном счете. Решающими в этой напряженной встрече стали точные подачи капитана и ее грамотные тактические решения. В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Здравницы».

Вторую игру против команды из Новоуткинска медикам пришлось проводить на остатках сил, однако, выйдя на площадку, они смогли найти «второе дыхание» и вновь одержали победу с идентичным счетом 2:0.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Здравница», второе — волейболистки Новотрубного завода, третье — команда Новоуткинского СТУ.
Комментарии 0

Другие новости рубрики

Больше десяти лет медсестра из Первоуральска ведет прием маленьких пациентов «Безопасная дорога»: в Первоуральске стартует трёхдневная охота на нетрезвых водителей Почти 500 новых диагнозов за полгода: первоуральские врачи призывают контролировать давление Итоги «Комендантского патруля»: в Первоуральске выявлены 15 подростков на ночных улицах и 12 правонарушений На Первоуральск надвигается циклон, который принесет мощные ливни и похолодание Единственный премиальный ЖК в Первоуральске оказался на грани краха Опасный манёвр на трассе: под Первоуральском в ДТП пострадал ребёнок Парад пород, весёлые старты и костюмированное шоу: Первоуральск приглашает на дог-шоу «Если хозяин с тобой!»