В Первоуральске чествовали «Героев нашего времени» — лучших педагогов города

03.10.25 [22:33] | Первоуральск
В Дворце культуры состоялась торжественная церемония «Герои нашего времени», посвящённая Дню учителя.


В мероприятии приняли участие около 600 педагогов: учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, специалистов управления образования и ветеранов педагогического труда.

Церемония стала ярким событием, объединившим тех, кто добился высоких результатов в профессии и был отмечен на городском, региональном и государственном уровнях.

Глава Первоуральска Игорь Кабец, обращаясь к собравшимся, подчеркнул высокую миссию педагогов:
«Именно вы — те, кто указывает путь, вдохновляет и помогает юным сердцам обрести уверенность, раскрыть таланты и найти своё предназначение. Ваш труд — это не просто профессия, а настоящее призвание».

В рамках мероприятия традиционно были награждены победители конкурсного отбора на соискание премии Главы муниципального округа в номинациях «Педагог дополнительного образования – 2025», «Воспитатель года – 2025» и «Учитель года – 2025».

Особенным событием вечера стало чествование победителей нового конкурса «Народный учитель». Ими стали:
  • Александр Козак, учитель физической культуры школы № 5 (среди городских школ).

  • Анастасия Бунакова, учитель русского языка и литературы школы № 40 (среди сельских школ).

Начальник управления образования Ольга Коршунова также вручила награды молодым специалистам в номинациях «Первые шаги» и «Педагогический дебют».

Завершился праздник музыкальным подарком от группы «Сердца», выступлением которой смогли насладиться все гости вечера.

Комментарии 0

Другие новости рубрики

Ретроавтомобили и заводские традиции: ПНТЗ приглашает на «Ночь музеев» В Первоуральске перекроют перекресток Ватутина — Герцена: схема объезда и важная информация для жителей Первоуральские врачи рассказали, как распознать «тихого убийцу» и где проверить здоровье в мае Отопительный сезон в Первоуральске завершается: энергетики начинают подготовку к зиме Первоуральские врачи бьют тревогу: высокое давление ускоряет старение мозга и грозит инсультом «Весы» навсегда в строю: в Первоуральске открыли мемориальную доску герою СВО Кириллу Никитину От обелиска до Соснового бора: как ПНТЗ обновил Первоуральск к лету «Ночь музеев» в Первоуральске: от «Каменских наивов» до анимации и малахитовой шкатулки