Первый замминистра здравоохранения области встретился с врачами Первоуральской больницы

04.10.24 [15:30] | Первоуральск
Обсуждались вопросы взаимодействия между медицинскими работниками и администрацией учреждения, а также условия труда.


Первоуральскую городскую больницу посетил первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков.

Как стало известно «МК-Урал», представитель Минздрава встретился с трудовым коллективом. Присутствовали сотрудники всех подразделений больницы, всего около 50 человек (общее количество врачей составляет порядка 250). Обсуждались вопросы взаимодействия между медицинскими работниками и администрацией учреждения, а также условия труда.

По имеющейся информации, все присутствующие положительно отозвались о деятельности руководства медицинской организации. При этом врачи высказали пожелания по увеличению заработной платы и по закупке нового оборудования. Данные вопросы будут решаться в рабочем порядке. В частности, новую медтехнику вскоре получит хирургическое отделение.

В ходе беседы была затронута ситуация в травматологическом отделении, которое недавно покинули шесть сотрудников. Как озвучил руководитель кадровой службы, на их место в сжатые сроки были приняты пять новых врачей, что соответствует штатному расписанию.

В целом, кадровая ситуация находится под контролем. У Первоуральской городской больницы действуют договоры о целевом наборе с Уральским государственным медицинским университетом. Сейчас в УГМУ обучаются 67 студентов, которые после окончания вуза будут приняты на должности врачей в Первоуральскую городскую больницу. Аналогичные соглашения есть и со Свердловским областным медицинским колледжем на подготовку среднего медицинского персонала.

Комментарии 0

Другие новости рубрики

Первоуралец погиб на СВО за две недели до заключения контракта. Как такое возможно? За некачественный ремонт автомобиля суд взыскал с первоуральского автосервиса 93 тысячи рублей В Первоуральске будут судить мать, сожитель которой убил 2-летнюю девочку В Первоуральске в честь Дня защитника Отечества проходят соревнования по стрельбе из пневматического оружия Свердловскую область накроет опасный смог. Синоптики выпустили предупреждение Клещи проснутся раньше времени в Свердловской области Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Первоуральске Из Первоуральска отправлена очередная партия гумпомощи для бойцов СВО и их семей