Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Оскар 2018: все победители

05.03.18
Прочтений публикации 416
Версия для печати
Публикация

Фото публикации
В ночь с 4 на 5 марта, американская киноакадемия Оскар присудила награды за достижения в кинематографе за 2017 год.

Главное о 90-й кинопремии Оскар
Дата вручения: 5 марта 2018 г.
Место: Dolby Theatre, Лос-Анджелес (бывший Кодак)
Ведущий: комик Джимми Киммел (второй год подряд)
Количество номинаций: 24+почетный Оскар
Объявление номинантов: 23 января 2018 г.
Главный фильм-номинант: романтическая сказка «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 номинаций)

Победители Оскара - 2018
Финальное голосование за обладателей награды проходило с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки распределены в 24 номинациях.

Главный триумфатор Оскара-2017 - фильм "Форма воды" Гильермо дель Торо, у него четыре награды. Три Оскара получила военная драма "Дюнкерк", по два у "Трех билбордов", "Темных времен" и "Коко".

Лучший фильм
Победитель: "Форма воды"

Номинанты:
"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший актер
Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"

Номинанты:
Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Калуя — "Прочь"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"

Лучший актер второго плана
Победитель: Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:
Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"

Лучшая актриса
Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:
Салли Хокинс — "Форма воды"
Марго Робби — "Тоня против всех"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"

Лучшая актриса второго плана
Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

Номинанты:
Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"

Лучший режиссер
Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"

Номинанты:
Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Джордан Пил — "Прочь"
Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"

Лучший фильм на иностранном языке
Победитель: "Фантастическая женщина"

Номинанты:
"О теле и душе"
"Оскорбление"
"Нелюбовь"
"Квадрат"

Лучший композитор
Победитель: Александр Деспла, "Форма воды"

Номинанты:
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший оригинальный сценарий
Победитель: "Прочь"

Номинанты:
"Любовь — болезнь"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий
Победитель: "Зови меня своим именем"

Номинанты:
"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма Мадбаунд"

Лучший оператор
Победитель: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Ферма Мадбаунд"
"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты
Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:
"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров Черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"

Лучший дизайн костюмов
Победитель: "Призрачная нить"

Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"

Лучший грим и прически
Победитель: "Темные времена"

Номинанты:
"Виктория и Абдул"
"Чудо"

Лучший художник-постановщик
Победитель: "Форма воды"

Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"

Лучший анимационный фильм
Победитель: "Тайна Коко"

Номинанты:
"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший документальный фильм
Победитель: "Икар"

Номинанты:
Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"

Лучший короткометражный фильм
Победитель: "Немое дитя"

Номинанты:
"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Watu Wote: Все мы"

Лучший короткометражный документальный фильм
Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"

Номинанты:
"Эдит+Эдди"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"

Лучший короткометражный анимационный фильм
Победитель: "Дорогой баскетбол"

Номинанты:
"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"

Лучший монтаж
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
"Дюнкерк"

Лучший монтаж звука (sound editing)
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшее сведение звука (sound mixing)
Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшая песня
Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"

Номинанты:
"Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
"Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
"Stand up for something" — "Маршалл"
"This is me" — "Величайший шоумен"

Победители почетного Оскара-2018
Победители в специальной награде "Почетный Оскар" стали известны 6 сентября 2017 года, вручение наград лауреатам состоялось 17 ноября 2017-го.

"Почетной наградой киноакадемии" награждены:
Чарльз Бернетт — американский режиссер, сценарист, оператор,
Оуэн Ройзман — американский кинооператор,
Дональд Сазерленд — актер из Канады,
Аньес Варде — французский режиссер.
Напомним, почетный Оскар ежегодно присуждают немого раньше основной церемонии за вклад и достижения в кинематографе, за работы, которые не имеют подходящих категорий. Кроме того, они не обязательно должны быть сняты в текущем году.

комментариев 0


Другие публикации:

Архив новостей


      Сменить

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации
Когда вам последний раз повышали зарплату?
совсем недавно / в этом году
около года назад, или меньше
полтора-два года назад
3-4 года назад
совсем давно
ни разу не повышали
у меня свой бизнес
не работаю
Ответить Результаты
Система Orphus
              Яндекс.Метрика