"Уральский трубник" победил "СКА-Нефтяник"

29.12.13 [10:58]
Прочтений новости 6571
  Версия для печати
Раздел: Первоуральск

27 декабря, на нашем стадионе состоялась очередная игра Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Первоуральский «Уральский трубник» принимал хабаровский «СКА-Нефтяник» и одержал первую в турнире победу со счётом 7:5.

Пропустив уже на первой минуте, наша команда смогла достаточно быстро на него ответить - Андрей Кислов забил мяч после подачи углового в исполнении Александра Воронковского. Затем ещё дважды «СКА-Нефтянику» удавалось склонить чашу весов на свою сторону и каждый раз «Уральский трубник» возвращал равенство в счёте - 3:3 (мячи на счету Павла Чучалина с передачи Алексея Голитарова и Дмитрия Разуваева после 12-метрового штрафного удара). Под конец первого тайма нашей команде удалось впервые в матче выйти в перёд 4:3. Мяч забил Евгений Игошин, который появился на поле впервые в этом турнире, оправившись после травмы. Передача на счету Александра Воронковского.

На десятой и одиннадцатой минутах второго тайма «Уральский трубник» забивает два быстрых мяча, делая счёт 6:3 в свою пользу. Голы забили Дмитрий Разуваев с 12-метрового штрафного удара и Анатолий Старых с передачи Алексея Голитарова. Это заставило наставника хабаровчан Михаила Юрьева взять тайм-аут. И он принёс свои плоды - уже через 4 минуты после этого «СКА-Нефтяник» забивает мяч, сокращая счёт до двух мячей, а ещё через 4 минуты и вовсе счёт становится минимальным - 6:5 в пользу хозяев.

Такой счёт сохранялся практически до последней десятиминутки встречи, за это время и та и другая команды имели отличные шансы на то, чтобы увеличить отрыв - в случае хозяев, сравнять счёт - у гостей. И всё же фортуна была благосклонна к команде из Первоуральска - Дмитрий Степченков после пасса Андрея Орлова дальним ударом устанавливает окончательный счёт встречи - 7:5. Главный тренер первоуральцев после этого взял тайм-аут и после полученных установок команда довела игру до победы.

Следующая игра на нашем стадионе состоится уже в это воскресенье, 29 декабря, в 13:00 «Уральский трубник» примет красноярский «Енисей".