Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

«Диктант Победы» в Первоуральске можно будет написать на шести площадках

16.03.23 [15:29]
Прочтений новости 1667
 
Раздел: Первоуральск

«Диктант Победы» в Первоуральске можно будет написать на шести площадках
27 апреля в пятый раз состоится международная историческая акция «Диктант Победы». В Первоуральске его можно будет написать на шести площадках.

Напомним, «Диктант Победы» позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов, способствует повышению исторической грамотности и патриотическому воспитанию молодежи.

Главными организаторами акции являются политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Как сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, в этом году в диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

В общей сложности диктант включает 25 вопросов, на ответы отводится 45 минут. Написать его можно будет на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. В Первоуральске площадками акции станут Центральная библиотека, школы №№3, 4, 5, 6, 9.

Более подробную информацию можно получить на сайте .

комментариев 0


Другие новости рубрики:

Архив новостей


      Сменить

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации
Вы сделали прививку от ковида?
да
нет, но сделаю
нет, не могу решиться
нет, и не собираюсь
переболел в последние 6 месяцев
нельзя по медицинским показаниям
Ответить Результаты
Система Orphus

Последние комментарии

        Яндекс.Метрика