«Поезд здоровья» увез первоуральских школьников на побережье Черного моря
22.06.22 [22:21]
Прочтений новости 1555
Раздел: Первоуральск
Возможность отдохнуть и набраться новых впечатлений получили 35 детей.
Это воспитанники Центра развития детей и молодежи, победители областных, региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов – образцовая балетная студия Галины Круговых, образцовый хореографический ансамбль «Арабеск» и образцовая студия танца «Фантазия».
Ребята получили путевки на вторую смену в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина России» в Анапе.
Добавим, региональный проект «Поезд здоровья» реализуется при поддержке губернатора Свердловской области. В этом году на Черном море за четыре смены отдохнут более 2000 детей из 66 муниципалитетов.
«Золотой фонд Первоуральска»: сегодня первоуральским выпускникам школ вручали медали «За особые успехи в учении». 37 старшеклассников получили награду.
Студенты-старшекурсники педиатрического факультета, обучающиеся по целевому направлению от детской городской больницы Первоуральска, вышли на практику в качестве помощников врача детского стационара.
Сегодня Первоуральская городская Дума поддержала инициативу Администрации и приняла решение, предусматривающее меры имущественной поддержки для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В Первоуральске в разгаре сезонный ремонт дорог. Так, уже отремонтирована улица Талица, близки к завершению работы на Советской, в процессе – Ватутина, проспект Ильича, на очереди – еще несколько дорог.
В период с 11 июля по 19 июля 2022 года специалисты Западного округа АО «ГАЗЭКС» проведут капитальный ремонт газопровода высокого давления в поселке Билимбай.