В Первоуральске «Hyundai Solaris» провалилась в яму
18.06.22 [20:47]
Прочтений новости 1765
Раздел: Первоуральск
В ГИБДД объяснили, почему машина провалилась под асфальт. Всё дело в плохой погоде
Сегодня, 18 июня, в Первоуральске легковой автомобиль провалился под землю прямо посреди дороги. Инцидент случился на пересечении улиц Герцена и Чкалова.
На этом месте Свердловская теплоснабжающая компания проводила ремонт неоднократно, менялись трубы, однако положительных результатов это не принесло, рассказывают местные жители.
— Посмотрите, до чего дошло! Автомобиль просто провалился под землю. Раскопали, бросили, уехали. В итоге дошло до ЧП, — возмущается активист «Первоуральской народной команды» Максим Ездаков.
В областной ГИБДД прокомментировали историю с машиной, которая провалилась под асфальт в Первоуральске. По их версии, всему виной плохая погода.
— На данном участке накануне проводились работы «теплосетями», потом засыпали щебнем, — пояснили в ведомстве. — После дождей щебень размыло. Сотрудниками ГИБДД информация передана для устранения недостатков. Сейчас подрядчик работает на месте.
В ГИБДД сообщили, что теперь на месте выставлен дорожный знак «Объезд препятствия». По их словам, водитель даже не хотел оформлять ДТП, так как машина вообще не имеет повреждений.
«Золотой фонд Первоуральска»: сегодня первоуральским выпускникам школ вручали медали «За особые успехи в учении». 37 старшеклассников получили награду.
Студенты-старшекурсники педиатрического факультета, обучающиеся по целевому направлению от детской городской больницы Первоуральска, вышли на практику в качестве помощников врача детского стационара.
Сегодня Первоуральская городская Дума поддержала инициативу Администрации и приняла решение, предусматривающее меры имущественной поддержки для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В Первоуральске в разгаре сезонный ремонт дорог. Так, уже отремонтирована улица Талица, близки к завершению работы на Советской, в процессе – Ватутина, проспект Ильича, на очереди – еще несколько дорог.
В период с 11 июля по 19 июля 2022 года специалисты Западного округа АО «ГАЗЭКС» проведут капитальный ремонт газопровода высокого давления в поселке Билимбай.