Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Общение / Как найти время для себя?

1
Afrodita

авторство от 03.05.1823:41
У меня назрел вопрос, но он больше для девушек. Скажите, у вас после рождения детей остается хоть немного времени на себя? Как вам удается его выкроить и чем вы в это время занимаетесь? Это для меня сейчас больная тема, потому как после рождение второго ребенка, у меня нет ни капли свободного времени, оно полностью принадлежит детям, мужу, быту. Меня эта ситуация ужасно напрягает и я боюсь, что скоро впаду в депрессию. Как быть, как спланировать свой быт, чтоб оставалось время?
Milaniya

авторство от 04.05.1800:09
Я вас прекрасно понимаю, очень сложно по началу, нужно всем уделить время, внимание. Но с другой стороны, вы когда захотели родить второго ребенка, вы знали на что вы шли, знали что будет тяжело. Но не паникуйте, это у вас наверно кризис какой-то, но дальше будет легче, просите помощи у мужа, у бабушек, чтоб помогли вам, подменили когда вы в этом особенно нуждаетесь
Максим Ильин

авторство от 04.05.1812:19
Конечно сложно без помощи, я очень хорошо понимал свою жену и пытался ей помочь с детьми и в быту. Мы например решили, что будет правильно распределить обязанности. Я взял на себя заботу о старшем ребенке, водил ее и забирал из садика. Бабушки по возможности, водили ее на кружки. А жена свое время уделяла младшему. Так и она не так уставала и времени было немного побольше.
Ясина

авторство от 04.05.1813:22
Когда дети маленькие они и правда занимают в жизни много времени, но мне кажется, нужно пользоваться этими моментами. Ведь пройдет несколько лет, и мама им уже будет не нужна, на первый план станут игры, друзья и прочее. Но все равно, нужно находить время на себя, или можно постоянно находится в состоянии депрессии, вы будете себя постоянно чувствовать сонной, раздраженной. Нужно попробовать организовать свой быт, старшему ребенку давать тоже какие-то обязанности, например помыть за собой посуду, убрать игрушки, и это уже большая помощь для мамы.И также на мужа возложить часть обязательств. Я так сделала и теперь могу хоть немного позаниматься своими увлечениями. Нахожу время на вязание, иногда даже в мморпг игры могу поиграть https://www.creagames.com/
Тина Орлова

авторство от 08.05.1815:39
Ой, порой действительно это сделать очень сложно....
recingx

авторство от 11.05.1810:19
Взять и выделить, пожертвовать чем-то
Helena777

авторство от 21.05.1816:59
Я вас понимаю, ведь у меня тоже двое маленьких детей, сыну три годика, а дочке 10 месяцев. Действительно все свободное время уходит на детей. Но я несколько раз в неделю прошу мужа погулять с обоими детьми, и то время уделяю только себе и своему отдыху. Еще когда ходила беременна прошла курсы скорочтения http://bukva.info , теперь в свободное время читаю, так я могу отдохнуть и отвлечься от домашних дел. Вы тоже придумайте себе занятие, которое будет вас немного отвлекать от повседневной жизни, ведь так точно можно впасть в депрессию.
Vikonviktor

авторство от 23.05.1808:24
взять и найти
Qiezana

авторство от 23.05.1823:08
главное не торопиться, тогда и время появиться)
1