Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Общение / Кто всерьёз изучает испанский язык, отзовитесь?

1
raven

авторство от 21.10.1712:21
Ищу человека в Первоуральске, можно более, чем одного, серьёзно мотивированного на изучение испанского языка и делающего реальные шаги в этом направлении. Цель — взаимопомощь, поскольку здесь не всегда есть возможность активно общаться с носителями языка, даже по скайпу или подобному средству, а получить работоспособный навык использования языка возможно только на практике. Общение с изучающим язык, конечно, менее эффективно, чем общение с носителем, но намного лучше, чем ничего.

Под серьёзной мотивацией я понимаю желание работать с испаноязычными партнёрами здесь или в испаноязычной стране, или переехать в испаноязычную страну на ПМЖ. Желание выучить язык потому что это, типа, круто и модно, не является серьёзной мотивацией. К тому же, владение языком — это не круто. Это просто навык, который надо выдрессировать и пользоваться. Вот для этой дрессировки я ищу партнёров. Если желающие есть — отзовитесь здесь или в личку, далее обсудим и, если придём к согласию, свяжемся в реале.

--------------------------------------------
Прислушайтесь к голосу разума!... Слышите?... Слышите, какую хрень он несет?
djum

авторство от 05.12.1716:28
Ну я не скажу что профессианально занимаюсь, но пробую изучать испанский...
Нашел бесплатные-онлайн курсы на Гикхакере, Duolingo курс называется и потихоньку работаю над собой...
Прогресс есть, хотя честно говоря, пока что на уровне начинающего работаю...
Андрей_

авторство от 07.12.1711:54
Я жил в Каталонии какое то время, могу помочь.
raven

авторство от 10.12.1714:17
Цитата Андрей_Я жил в Каталонии какое то время, могу помочь.
Благодарю за ответ.

С интересом приму Вашу помощь, если смогу чем-либо за неё отплатить. Практика в собственно испанском языке, как я предполагаю, Вам не нужна, если Вы им уже владеете? Или я ошибся?

Собственно, у меня в данный момент есть задача такого рода. Поскольку я учился самостоятельно, то читать я научился. Словарный запас набирается в процессе чтения. Скажем, технические тексты по своей специальности, вроде этого, я уже сейчас читаю достаточно легко. Художественные пока не очень из-за частого обращения к словарю, но с каждым днём легче. Тут всё нормально.

Но есть такой перекос. Я скорее могу рассуждать на испанском языке о чём-то серьёзном, вроде того же программирования, чем вести повседневные диалоги. Те фразы, которые мы говорим в магазине, в транспорте, на улице... Мы их говорим на автомате, даже не задумываясь над формулировкой, потому что привыкаем так говорить за всю жизнь. И все говорим примерно одинаково, так что понимаем друг друга тоже на автомате, часто даже не дослушав. А вот версий этих фраз на испанском языке нахвататься мне было просто негде.

Вот мне бы кто-нибудь рассказал про эту тему. Объяснил бы на пальцах, что говорить-то в бытовых ситуациях. Или ткнул носом в ссылку в Интернете, где есть коллекция подобных фраз, диалогов... Хорошей коллекции пока не нашёл. Сможете подсказать?

Вошел через FaceebokKarina

авторство от 27.02.1804:35
а мне нравиться)
Стасов Алекс

авторство от 28.02.1814:30
Испанский язык не сложный в обучении
aevaiosifovna

авторство от 05.03.1818:26
Да, он довольно интересны сам по себе
SvetlanAA

авторство от 06.03.1814:43
Мне больше французский нравится)
Baibom

авторство от 07.03.1812:16
Я там на месте выучил
Тина Орлова

авторство от 07.03.1821:05
Его не сложно выучить
raven

авторство от 16.03.1816:53
Что-то комментов много.
Если что, необходимая мне ранее информация давно найдена, всё таки 5 месяцев прошло.

Основной вопрос закрыт.

Хотя, если поболтать с кем-то на испанском, пока я в Первоуральске, то не откажусь. Тренироваться никогда не вредно.

Kanberi

авторство от 20.03.1813:00
и сколько времени в среднем уйдет на изучение?
Grach

авторство от 20.03.1813:44
Я сейчас английский изучаю, потом начну французский учить.
raven

авторство от 25.03.1812:30
Цитата Kanberi
и сколько времени в среднем уйдет на изучение?

От метода изучения зависит и от личного опыта. У меня, помимо русского, испанский стал третьим языком (после английского и японского), методика была ранее отработана на довольно непривычном для нас японском, поэтому на испанский ушло 11 месяцев с нуля до повседневного уровня (в смысле: на повседневном уровне способен поддерживать диалог, т. е. активного словаря хватает, а понимать могу почти всё, кроме узкоспециализированных тем, где тупо терминов не знаю, но некоторые такие темы я и на русском не пойму).

Испанский похож на помесь русского с английским, поэтому изучается относительно легко. Основное отличие от русского — существительные не склоняются (проще), зато более мощная и гибкая система спряжения глаголов (придётся потратить время, чтобы разобраться и выдрессировать). И всё, дальше тупо словарь дрессировать до автоматизма.

Svetlana92

авторство от 03.05.1819:01
Испанский похож на английский немного
Anastasia344

авторство от 04.05.1800:35
У меня племянница поступила на филологию, сдавала английский. Конечно, перед экзаменом ходила на курсы по подготовке к ЕГЭ https://ege-centr.ru/. Но, потом взяла второй язык испанский и сейчас схватывает его на лету. Даже к репетитору не ходит, только университет и уроки в интернете. Я задумываюсь, может тоже попробовать учить.
1