Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Чтение книг / Три лучшие книги февраля (есть что почитать)

1
ponymo

авторство от 22.02.1522:39
Обзор новинок книжных лавок

Эндрю Ходжес «Игра в имитацию. Биография Алана Тьюринга»

Фундаментальное — неудивительно, что создатели фильма с Камбербатчем выбрали в качестве основы именно эту книгу — жизнеописание (1983) эксцентричного математика (1912–1954) и криптоаналитика, разгадавшего «Энигму», создавшего информатику и ставшего жертвой коллективного британского Милонова.

Лорд Дансейни «Время и боги»

Первый из трех запланированных томов очень серьезного собрания сочинений странного ирландского сказочника-мага (1878–1957), Иоанна Предтечи многих писателей, никогда не страдавших от дефицита воображения, — в диапазоне от Лавкрафта до Геймана и от Толкина до, страшно сказать, Ю.В.Мамлеева. Не то рассказы, не то библейские притчи: «Когда произошло то, чему было суждено произойти, и мир столкнулся с черной, неведомой астрономам звездой, огромные твари из какого-то иного мира явились порыскать среди пепелищ, разыскивая что-нибудь, что стоило бы запомнить» — в таком примерно духе.

Валерий Введенский «Сломанная тень»

Новый ретродетектив от автора «Старосветских убийц» и «младшего партнера» Николая Свечина по серии. 1829-й, Петербург, социальная среда, из которой еще несколько лет назад рекрутировались декабристы, — но атмосфера уже другая: новое царствование. Серия самоубийств и несчастных случаев: граф застрелился, барон повесился, князь… и т.п.

Dimm

авторство от 14.10.1717:59
Интересно, я тоже почитаю, спасибо.
Вошел через Твиттер8SRGXY0ra0sIZPR

авторство от 12.02.1817:16
спасибо
Gabby

авторство от 18.02.1810:28
Спасибо, с удовольствием почитаю.
clockot

авторство от 28.03.1804:03
Интересно вы время проводите, я вот например больше творчеством заниматься люблюю Мне нравится делать поделки из бисера своими руками , на одном из каналов ютюба видел как делают нечто подобное своими руками, с этого и началось мое хобби. Постоянно что то новое пробую, сейчас надо попробовать докупить материал к бусам , есть новая идея насчет будущей работы. Тем более я суеверный человек и люблю такие штучки всякие.
Karandaw

авторство от 17.04.1814:58
Спасибо за рекомендации
SeryjVolk

авторство от 14.06.1814:31
С творчеством Лорда Дансейни ознакомился буквально в прошлом году. Не сказать что был восхищен, но для расширения общего кругозора прочитать полезно. Спасибо за рекомендацию двух других книг.
1