Мир аккумуляторов первоуральск тел

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Мобильная жизнь / Старение аккумулятора мобильного телефона

1
Местный
Перепайка аккумулятора телефона

авторство от 01.10.1214:43
Столкнулся с небольшой проблемой. Пользуюсь телефоном Fly 2040 уже четыре года. Первые три было все нормально. А последний год начали случаться неприятности. Сначала, с нового, заряда аккумулятора хватало на 9-10 суток в режиме ожидания. Через два года это уже было 6-7 суток. А за последний год начался резкий спад. Показывая 1\3 заряда, телефон работал, но при попытке позвонить, отключался. Далее - отключение происходило уже при показанных 2\3 заряда, а при 1\3 даже в режиме ожидания выключался.

Ну, думаю, все ясно - аккумулятор сдох. Бросился в поиски – аккумуляторов такого телефона нигде нет, разве в Китай ехать. Решил подобрать подходящий по размерам и перепаять контакты. Пошел в магазин, выбрал аккум, более-менее подходящий по размерам (чуть больше по толщине, но влез) - ВС 60 до Моторолы. Китайский, конечно же - за 150 рублей, емкость неизвестна (!). Разобрал, перепаял, собрал, вдавил в телефон, включил - о радость, все работает!

Ну, думаю, теперь должно хватать на две недели – аккум большой по величине, чем оригинальный. Но, учтя, что он китайского качества, хотя бы неделю должен работать. Каково же было мое удивление, когда новая батарея, пройдя три цикла зарядки-разрядки, оказалась ничуть не лучше той, что была. То есть, дольше суток пользоваться телефоном было невозможно., И то, под вечер, даже не сделав ни одного звонка за день, телефон при попытке кому-то позвонить, просто выключался!

У кого какие мысли на эту тему? В чем причина - настолько уже плохое качество китайских аккумов, или проблема в плате контроля аккума, или в телефоне? Или в кривых руках того, кто переделывал? Перепаять батарею texet 4677
pervo66
Перепаять батарею texet 4677

авторство от 01.10.1215:01
Если бы был оригинальный аккумулятор для проверки качества его работы, можно было бы говорить что-то наверняка. Так же имеем кучу вопросов.

Если оригинальный аккумулятор не сдулся, значит должен работать стабильно. Пусть даже со "скоростной" разрядкой от старости. И то, старого нездутого аккумулятора при не очень активных разговорах / Bluetooth / инета хватает хотя бы на 2-4 дня.

Если предположить, что с новым аккумулятором (и его контроллером) все в порядке, то телефон уже свое отжил - просто плохая связь с батареей, поэтому и не показывает, как постепенно садится, а неожиданно вырубается.

Возможно, поможет разборка, протирание всех внутренностей чем-то вроде спирта, просушки и сборки. Хотя это так ... соломинка.

Думаю, что время собирать деньги на новый аппарат.

--------------------------------------------
Все что не делается, все к лучшему!
Местный
Сдулся батарея телефона причина

авторство от 01.10.1216:37
Разборку, протирание уже проводил - не помогает.
Новый телефон уже есть, но этот жаль - очень уж удобен.
LMax
Перепаять в телефоне

авторство от 02.10.1209:22
А не может быть проблема в том что телефон сделан под никель-кадмиевые акамуляторы, а новая батарея уже содержит в себе литиевый акамулятор? Я столкнулся с такой бедой на старых Сименс - телефонах (точнее встроенная микросхема которая "руководит" зарядкой акамулятора) рассчитана на никель, а батареи под него можно найти уже только литиевые.

Если батарею разбирали то отличить легко. Литиевая батарея - один цельный акамулятор на весь корпус, никель - 3-4 объединенных акамуляторив
Местный
Мир аккумуляторов первоуральск тел

авторство от 02.10.1210:00
Аккумулятор литий-ионный.
Deras

авторство от 06.10.1719:00
По-моему это не самые надежные аккумуляторы.
Leopard44

авторство от 15.11.1722:30
Главне не оставлять его на зарядку ночью.
Dags

авторство от 19.03.1819:46
верно
Klays

авторство от 21.03.1814:12
Ну, у всего есть срок службы.
gorodskoy

авторство от 02.04.1815:57
Да, но срок службы то можно увеличить.
Anastasia344
Как перепаять аккумулятор телефона?

авторство от 03.04.1823:56
Можете отнести в сервисный центр,там посмотрять телефон. Может проблема не только в аккумуляторе, когда у меня виснул айфон, я носила им на ремонт. Быстро и качественно сделали, еще гарантию дали а 2 года. Короче говоря, я была довольна.
Михась
Старение телефона

авторство от 02.05.1813:33
Аккумулятор это такая штука, что может проработать и год и пять и десять.
Артемий Воронов
Телефоны аккумуляторы первоуральск

авторство от 30.06.1815:14
Смотря в каких условиях находится и работает телефон.
1