Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Чтение книг / Книга, которая изменила меня или которую стоит почитать обязательно

1
sputnik

авторство от 16.04.1121:06
Из художественной литературы всем рекомендую "Час быка" Ивана Ефремова. И ещё из автобиографической "Сердце хирурга" Фёдора Углова.

--------------------------------------------
"... самое могущественное внушение доброа есть пример доброй жизни." Л. Н. толстой
Евгений82

авторство от 17.04.1113:31
Для любителей фантастики рекомендую весь цикл произведений Александра Ливадного.
Один только его роман Ковчег чего только стоит.
IlyaMurometc

авторство от 10.04.1705:51

В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...

Kolly
Что обязательно стоит почитать?

авторство от 05.09.1712:43
А для женщин, которые замужем, настоящим кладом будет книга Хелен Аделин "Очарование женственности!"
Deras

авторство от 02.10.1720:58
Обязательно прочитаю, спасибо огромное))
Dimm

авторство от 14.10.1717:56
Меня увлекают книги - боевая фантастика http://online-knigi.com/biblioteka/131/fantastika-i-fentezi/boevaya-fantastika Очень понравился роман Злотникова "Землянин", вот она меня заставила задуматься о многом, даже некоторые жизненные ценности пересмотреть. Советую всем к прочтению, вам понравится.
raven

авторство от 10.12.1715:22
Чтобы книга «изменила меня» — это слишком громкое и пафосное заявление. Я не настолько высокодуховный, высоконравственный и высокоморальный, чтобы до зелёных соплей проникаться всяким ментальным хламом, особенно тем, к которому приучают со школы. Но вполне можно на примере некоторых книг посмотреть критическим взглядом на современное общество. Просветляет, заодно избавляет от ментального хлама, вроде пресловутых «духовных скреп», ложного патриотизма или ложного гуманизма. Для просветления могу предложить почитать цикл Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Что, на взгляд автора, стало бы с духовным и скрепным обществом, если бы завтра вдруг случилась пандемия вируса, превращающего людей в зомби? Тема вроде избитая, но эта книга — единственная по теме зомбиапокалипсиса, про которую я мог бы сказать: «верю, что-то подобное и будет происходить». Да и просто хорошо читается — язык и стиль изложения у этого автора превосходны.

Прислушайтесь к голосу разума!... Слышите?... Слышите, какую хрень он несет?
raven
Книга которая меня изменила

авторство от 10.12.1715:35
А, ещё вспомнил отличную книгу с самиздата. На этот раз просто развлекательную. Симонов С. «Спираль истории». Над миром «Властелина колец» Толкиена не издевался только ленивый, но получался либо откровенный мусор, вроде перумовского «Кольца Тьмы» (крайне не советую), либо жалкая петросянщина. «Спираль истории» — единственное исключение, на мой взгляд. Весьма достойная фантастика, причём — научная, а не фэнтези. Перенести мир Толкиена в научную фантастику без притягивания за уши, простебать всё занудство оригинала (Толкиен — известный моралфаг), не перейдя грань фарса... В общем, мне понравилось намного больше исходного «Властелина колец», хотя без знания исходной темы и не имеет смысла.

Прислушайтесь к голосу разума!... Слышите?... Слышите, какую хрень он несет?
Вошел через ВКонтактеbartalame

авторство от 25.12.1719:59
А кто то читал иронические детективы https://goldenlib.ru/knigi-detektivy-i-trillery/ironicheskie-detektivy моя сестра вечно читает на этом сайте. Мне если честно стало интересно самой, потому что она часами может не отрываться от чтения) Я редко читаю, люблю больше слушать аудиокниги)
Вошел через Твиттер8SRGXY0ra0sIZPR

авторство от 12.02.1817:16
спасибо
Karandaw

авторство от 17.04.1814:56
Мастер и Маргарита ,Мартин Иден и Воскресение Толстого
Василина

авторство от 12.06.1800:12
Я люблю читать классику. Классика затрагивает вечные темы, которые волнуют людей во все времена: человек и Бог, жизнь и смерть, любовь и ненависть. Как же без классики детей воспитывать? Как самому развиваться? Свой духовный голод утолила последний раз прочитав очередной раз Толстого "Война и мир" https://r-book.club/russian-classics/lev-tolstoj/napoleon.html . Я думаю, что не получила бы того впечатления от романа, если бы не знала истории той эпохи, ее бытовой стороны, нравов людей того времени. Мне все было понятно, все поступки героев объяснимы, мне было приятно проживать их жизни на страницах романа. Я не думаю, что есть в нашей литературе повествование, более масштабное и насыщенное, наполненное всеми красками жизни, начиная от самых темных и заканчивая всеми цветами радуги.

Все, что не убивает меня – делает меня сильнее!
alina75

авторство от 13.06.1811:21
Я тоже обожаю классику))да это произведение просто вечное!Его хочется перечитывать всегда))
SeryjVolk
Художественная книга которая меня изменила

авторство от 14.06.1814:27
Не знаю насколько книга может изменить жизнь, но вот точку зрения на то или иное событие/место/etc - запросто. Для меня такой книгой стала Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" ( https://knigid.ru/382-stig-larsson-devushka-s-tatuirovkoy-drakona.html ) и следующие части трилогии. Это, конечно, триллер. Но ярко соприкасается с жизнью и всеми сопутствующими проблемами на протяжении нескольких десятилетий. Также прочитал биографию автора и уверен, что художественных вымыслов в его романах минимум. А каждое действие имело место быть в реальности)
1