Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Хобби / лунный календарь огородника

1
rudi27

авторство от 05.12.1923:15
Дачный участок мы приобрели недавно. Опыта выращивания у нас не было никакого. Думали: экая примудрость – вскопал, посадил, полил и собирай урожай. Ан, нет не получается у нас обильного урожая! А вот у соседки и земля такая же, и климат тот же, а овощи и фрукты корзинами собирает. Разговорились, говорит, что всё делает по лунному календарю огородника. Где можно такой в интернете посмотреть? Или, может, кто знает хороший сайт об огородных работах?
Даниэлла

авторство от 06.12.1922:08
Я Вас прекрасно понимаю у меня похожая ситуация была, у соседей все отлично, а у меня то не принялось, то не взошло, а то урожай совсем крохотный, но самое обидное, что я даже не задумывалась, что лунный календарь огородника имеет такое огромное значение, мне тоже нужен такой календарь.
bogdan

авторство от 07.12.1908:22
Я не совсем согласен, что-бы собирать обильные урожаи овощей на своем огороде, сначала нужно хорошо удобрить землю-это обязательно. Ну а потом можно приобретать лунный календарь, если он так необходим.
Vasya

авторство от 08.12.1900:53
Ну да много от чего зависит количество и качество урожая будущего. От типа почвы. От климата. От качества семян. Да и удобрять нужно землю периодически. А в плане того, что высаживать рассаду и садить овощи по лунному календарю, или нет, то это уж как вам заблагорассудится. Кто-то в это верит, а кто-то не обращает внимания.
ruslans

авторство от 09.01.2015:41
Конечно , скоро сезон огородов начнется и надо знать календарь .
1