Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Пользователи 

Блоги 

Опросы

Форум / Автофорум / покупка авто

1
Ксюня

авторство от 08.06.1813:59
Хочу купить машину,но боюсь брать в связи с частым мошеничеством .Сейчас много продают машин в идеальном состояние,а потом узнаешь,что она 100 раз крашеная,битая и тому подобное...что делать?
Somson

авторство от 16.06.1816:07
Самый лучший вариант, как по мне это взять человека, который разбирается и поехать на осмотр с ним. Возьмите толщинометр и замеряйте толщину краски, так вы узнаете сколько раз бала покрашена машина.
Klays

авторство от 17.06.1802:00
Для подстраховки можно проверить, но лучше использовать пару сервисов. А так на ютюбе полно информации по данной тематике, посмотрите. На автофорумах спросите.
Irinochka

авторство от 04.07.1813:58
Добрый день. подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы пригнать машину из-за рубежа на иностранных номерах? Слышал, что можно взять за 800-1000$ машину в хорошем состоянии и через год-два пересечь на ней границу. Кто-то сталкивался?
Irinochka

авторство от 04.07.1814:00
Остальные документы тоже нужно переводить на язык, так сказать, продавца?
Qiezana

авторство от 20.10.1822:34
Если вы решили осматривать автомобиль самостоятельно, без подключения соответствующих экспертов, тогда предлагаем полезные советы как выбрать подержанный автомобиль. Что стоит детально изучить в машине:

Особенности двигателя:

*компрессию и равномерную работоспособность цилиндров;
*чистоту выхлопной зоны;
*устойчивость работы с учетом нагрузки и без нее;
*тяговитость на каждом рабочем диапазоне;
*наличие характерных звуков при включенном двигателе;
*заводку (в холодном и прогретом состоянии).

Отлично, если прошлый владелец не помыл двигатель. В этом случае будут заметны масляные подтеки. Если двигатель помыт, то задумайтесь, не пытается ли продавец что-то скрыть от вас.

--------------------------------------------
Ку-ку милые мои! Ку-Ку ;)
Rihana

авторство от 20.10.1822:50
При покупке машины, нормальный владелец должен четко осознавать что он делает, и говорить как оно есть на самом деле. Например когда я решила продать свою машину то нашла в Питере компанию, которая предлагает выгодный выкуп автомобилей http://www.autovykup-spb.ru/ у владельцев. И лучше конечно рассказать правду о истории машины, это хорошо для обеих сторон. Я естественно так и сделала, и наша сделка окончилась благополучно.
SergeyVishnyakov

авторство от 21.11.1813:49
Так и есть, сейчас практически все машины с пробегом далеко не в хорошем состоянии, поэтому брать такую вообще не вижу смысла. Купишь ты ее, а потом окажется что она битая три раза или же вообще в угоне. Зачем тебе эти проблемы? Тем более сейчас за такие деньги можно и новую взять, допустим даже в кредит. Лично мне такая идея понравилась и я так купил свою ласточку. Только неделю назад забрал ее из салона https://hyundai-favorit.ru/catalog/new/santa_fe1/ Пока что обкатываю и сказать особо нечего, ездит хорошо, не гудит.
Bocman

авторство от 28.11.1801:19
В интернете есть специальные сервисы, которые позволяют отследить историю авто и пробить его по базам. Там и про аварии информация выдается и о том нет ли на машине кредитов.
Rob

авторство от 28.11.1801:30
У вас есть несколько возможностей. Пробить авто через знакомого человека в органах, самой сделать запрос на получение информации из баз ГИБДД и фискальных структур. Либо через интернет. К примеру, при помощи такого сервиса: https://avtocod.ru/. Там более расширенная информация дается, в том числе пробег, таможенная история и другие данные. Это потому что сбор идет по большему количеству баз данных. Что вам подойдет лучше решайте сами.
Вошел через FaceebokKseniya

авторство от 28.11.1808:30
Я всегда в этом вопросе очень серьезно отношусь и лучше переплачу, но обращусь к специалистам и они помогут в выборе, так как самостоятельно если покупать, то очень легко могут надурить. Кстати от себя я очень рекомендую вам купить отопитель салона, я недавно себе взяла и могу посоветовать вам почитать вот здесь инструкции по эксплуатации оборудования - но от себя очень рекомендую.
tosh

авторство от 02.12.1808:52
Самый лучший вариант, купить новую ,б.у машина -это всегда "кот в мешке"
Waynell

авторство от 13.12.1822:32
Сейчас есть специальные фирмы по подбору машин. Обратитесь к ним. Это знающие люди, которые выявят все косяки как по технике и кузовщине, так и по документам.
SalorMoon69

авторство от 15.01.1922:08
также есть сайты специальные, забиваешь гос номер или владельца и он выдает аварии, если и была машина битая
Quinto

авторство от 17.01.1901:47
Это точно. Сервисов нынче превеликое множество
Ходнев Артем

авторство от 17.01.1903:00
Цитата Ксюня
Хочу купить машину,но боюсь брать в связи с частым мошеничеством .Сейчас много продают машин в идеальном состояние,а потом узнаешь,что она 100 раз крашеная,битая и тому подобное...что делать?

Я если честно против машин с пробегом, и Вы правы продают битые, крашенные, лучше так не рисковать, а купить новый автомобиль! Кстати слышали солярий новый вышел я как увидел, вообще теперь спать не могу! В 21 веке, даже корейцы научились делать хорошие автомобили. Дизайн настолько выигрышный, товарищ мой купил, меня прокатил, я остался в восторге, хорошая динамика при разгоне 100 км в час. По городу проблем вообще нет. Удобный салон, ничего не болит, если нужно ездить на длинные расстояния. Руль с электроусилителем, обогрев лобового стекла. Так же подогрев сидений, я сделал вывод что мне тоже нужна такая машина.
Preizem

авторство от 18.01.1910:17
Лично я обеими руками только за БМВ , где качество высокое и реально разгонять быстро.
Baibom

авторство от 18.01.1911:29
Зато на такие крутые иномарки можно купить очень полезные вещи, которые только дадут больше комфорта. К примеру уже появилось в продаже EasyStart Text+ - управление отопителем с мобильного телефона https://www.eberspaecher-heater.ru/ehlementy-upravlenija/easystart-text.html и теперь из дому реально прогревать авто , чтобы не выходить на мороз и не мерзнуть возле авто, потому что в салоне еще холоднее.
1